Посвящение в профессию

В ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ в 2017 году начали трудовую биографию 17 врачей и 28 медицинских сестёр.

Актовый зал Дворца детского и юношеского творчества г. Мелеуз в минувшую пятницу был полон медицинскими работниками Мелеузовской больницы.  Здесь состоялось торжественное посвящение в профессию молодых специалистов - медицинских врачей и  сестёр.  Мелеузовская  ЦРБ давно испытывала  дефицит кадров.  В этом году ряды пополнили 17 врачей (участковые терапевты и педиатры, онколог, хирурги, акушер-гинеколог, стоматолог, травматолог-ортопед, дерматовенеролог) и 28 средних медицинских работников.  Под громкие аплодисменты молодые специалисты были приглашены на сцену. В торжественной форме они произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять уважение к человеческой жизни, здоровью пациента и быть верным выбранной профессии.

С напутственными словами выступили глава Администрации района Р.Н.Шамсутдинов, главный врач Мелеузовской ЦРБ У.М.Хабибуллин,  заместитель главного врача по медицинской части Р.Ф.Султангирова, председатель профкома Ш.С.Абдрашитова и главная медсестра - Т.А.Бедачева.

Для любого молодого специалиста важно начало трудового пути, коллектив, с которым ему предстоит работать, атмосфера, поддержка и опыт профессионалов. Хочется верить, что вчерашние выпускники медицинских вузов и колледжей, пришедшие в Мелеузовскую больницу по зову сердца, станут достойными приемниками своих наставников. Служение людям - нелёгкий труд. Чтобы его достойно пройти, нужно набраться терпения, не стесняться просить помощи, но главное - нести только добро и любить своё дело, как делали это многие поколения врачей и медсестёр данного лечебного учреждения. Такие пожелания в адрес молодых специалистов произнес главный врач У.М. Хабибуллин. Также с напутственными словами выступили ветераны здравоохранения врач-оториноларинголог  А.А.Смирнов и  старшая медсестра операционного блока  Ф.Н.Шамсутдинова.

Праздник получился добрым, душевным и необычным. Богатая концертная программа добавила мероприятию особую атмосферу. В память об этом событии молодым специалистам были вручены памятные подарки.