Об ограничении въезда на территорию больницы

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и правилах въезда, движения и парковки автотранспорта на территории ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ (>>> открыть)

С целью соблюдения требований антитеррористической защищенности объектов здравоохранения ограничен въезд на территорию Мелеузовской ЦРБ постороннего транспорта (Постановление Правительства РФ от 13.01.2017 г. №8 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) здравоохранения Минздрава Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Минздрава Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), Приказ Минздрава Республики Башкортостан от 25.01.2021 г. №57-А «Об антитеррористической защищенности медицинских организаций Республики Башкортостан»), кроме экстренных служб района, служебного транспорта, личного транспорта сотрудников ЦРБ (по пропускам) и транспорта маломобильных граждан (при наличии опознавательного знака).

В связи с необходимостью  обеспечения безопасности  при движении автотранспорта и определения мест парковки автотранспорта на территории ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ, усиления антитеррористической и противопожарной защищённости, а также в целях создания беспрепятственного проезда для своевременной доставки автомобилями скорой медицинской помощи больных к местам получения лечебно-диагностической помощи утверждено Положение о порядке и правилах въезда, движения и парковки автотранспорта на территории ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ.

Согласно п. 1.3 данного Положения ответственность за регулирование въезда и движения автотранспорта по территории больницы, а так же контроль за исполнением данного Положения лежит на организации, осуществляющую оказание услуг круглосуточной физической охраны согласно договора.

Правом беспрепятственного въезда на территорию ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ пользуется автотранспорт следующих категорий:

• Спецтранспорт и служебный транспорт силовых структур, осуществляющих поддержание правопорядка при исполнении служебных обязанностей;

• Автотранспорт отделения скорой и неотложной медицинской помощи;

• Автотранспорт ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ;

• Автотранспорт сотрудников ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ (при наличии пропуска);

• Автотранспорт, осуществляющий обеспечение жизнедеятельности больницы, проведение ремонтных и строительных работ и доставка оборудования и товаров до складских помещений только под контролем представителя ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ;

• Автотранспорт,  осуществляющий в экстренных случаях транспортировку нетранспортабельных и больных в тяжёлом и неотложном состояниях, также пациентов проходящих процедуру гемодиализа в условиях ООО « Лаборатория гемодиализа»;

• Автотранспорт инвалидов 1 и 2 групп и их сопровождающих (при наличии опознавательного знака и подтверждающих документов).

Для автотранспорта, осуществляющего в экстренных случаях транспортировку нетранспортабельных и больных в тяжёлом и неотложном состояниях в приёмное отделение, а также доставляющего на плановую госпитализацию граждан или осуществляющего транспортировку больных домой или в другие лечебные учреждения после завершения лечения в ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ определяется место у обочины справа на дороге перед приемным отделением только на время высадки (посадки) и не более 30 минут.

Для транспортировки домой  в день выписки пациент сообщает  старшей сестре или заведующему отделением номер  и марку автомобиля, который необходимо пропустить на территорию больницы. При этом въезд автомобиля для выписки возможен не ранее наступления времени выписки пациента (информацию о марке, номере машины и времени выписки сообщается сотруднику организации, осуществляющей оказание услуг круглосуточной физической охраны). При этом нахождение  автотранспорта на территории больницы не должно  превышать 30 минут с момента въезда. Далее автомобилю необходимо покинуть территорию больницы.

Просьба с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Речь идет о безопасности пациентов, (в том числе детей и инвалидов) и сотрудников больницы.