Запись на прием к врачу

Уважаемые пациенты!

Обращаем ваше внимание на то, что самостоятельно записать на прием себя или вашего ребенка вы можете к врачам следующих специальностей: терапевт, педиатр, акушер-гинеколог,стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт, зубной врач, офтальмолог,оториноларинголог, фтизиатр, хирург, дерматовенеролог. Способ записи вы можете выбрать исходя из собственных предпочтений.

Предоставляем вам наиболее удобные варианты:

1.через контакт-центр Минздрава РБ:  122 (добавочный номер 2);

С помощью этого сервиса вы сможете:
- произвести запись на плановый прием к специалистам, которые не требуют направления терапевта (при отсутствии записи осуществляется постановка персональных данных в Лист ожидания);
- оформить вызов участкового врача на дом;
- произвести запись на профилактические осмотры, диспансеризацию и углубленную диспансеризацию (для лиц старше 18 лет);
- произвести запись на вакцинацию от COVID-19 (для лиц старше 18 лет);
- отменить запись на прием к врачу.
График работы контакт-центра Минздрава Башкортостана:
Будние дни: 7.30 – 19.00
Суббота: 8.00 – 16.00
Воскресенье: выходной.

2. через инфомат в поликлинике;

3. через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

4. через медицинский портал doctor.bashkortostan.ru, либо через мобильное приложение «К врачу».

Запись на первичный прием к специалистам, не вошедшим в этот список, проводят строго по направлению участкового врача. Тем не менее, пациентам, состоящим на учете у того или иного врача-специалиста, не из списка, доступна самостоятельная запись на региональном портале (https://doctor.bashkortostan.ru) и в мобильном приложении «К врачу».

Запись на повторный прием или на консультацию по направлению лечащего врача, осуществляется в момент приема.